肉,要便宜两毛钱,五毛钱一斤,她买了四斤,还买了一斤梅头肉,到时候炒土豆丝。
这年头瘦肉大家都不爱买,肥肉才更有油水,所以梅头肉也便宜些,只要五毛钱一斤。
买这些肉拢共就花了不到十一块钱,但买那些配菜和豆腐就便宜了,拢共花了不到一块钱。
所有菜钱加起来,差不多也就十二块了。
即便如此,钱兰觉得,能节约下来三块钱
第56章(2 / 9)
肉,要便宜两毛钱,五毛钱一斤,她买了四斤,还买了一斤梅头肉,到时候炒土豆丝。
这年头瘦肉大家都不爱买,肥肉才更有油水,所以梅头肉也便宜些,只要五毛钱一斤。
买这些肉拢共就花了不到十一块钱,但买那些配菜和豆腐就便宜了,拢共花了不到一块钱。
所有菜钱加起来,差不多也就十二块了。
即便如此,钱兰觉得,能节约下来三块钱