第218章 吐槽(2 / 13)

农家小青梅 离离白草 1228 字 2个月前

翠也给你们介绍过来,我们这褂子用的是妆花缎,市面上都得3两一匹,内里填充4斤棉花绒,成本价也要200文左右,还有兔毛、绢布这些零零碎碎的,便算你们1两银子一件。”

罗雁行没有接触过绸啊缎啊什么的,并不知道价钱,不知道这个价格到底是真便宜还是假便宜,她便望向宋英。

重阳前,宋英跟着自家师父去过一次锦衣阁,当时也问过缎面衣裙,3两银子一匹的缎确实是市价;