个月左右的时间,用二十万贯,收了四百万斤生丝。
生丝生产的价格是四十文一斤,但外地商人想直接去收现成的,那基本是不可能的。
江南本地的生丝,早就被本地商会之中的商人控制住了,外地人想拿货,必须经他们的手。
周楚不知道楚璃是如何做到以这么低的价格收上来这么多生丝的,周楚也没问。
楚璃办事得力,对周楚而言是好事。<
第96章(2 / 9)
个月左右的时间,用二十万贯,收了四百万斤生丝。
生丝生产的价格是四十文一斤,但外地商人想直接去收现成的,那基本是不可能的。
江南本地的生丝,早就被本地商会之中的商人控制住了,外地人想拿货,必须经他们的手。
周楚不知道楚璃是如何做到以这么低的价格收上来这么多生丝的,周楚也没问。
楚璃办事得力,对周楚而言是好事。<