0123 奶牛厂(3 / 13)

饲料方面花费基本持平,每天七十块钱左右!

“平均日产奶二十升,卖九十,吃七十多,幼儿园小朋友都能算出来要亏钱……”

何夏无语。

“您说得没错,除了地不花钱,其他的比如人工、药物护理、储存都是花钱的地方,所以……除非克扣奶牛口粮,不然赚不到钱。”

吴大有不好意思的说道。

何夏走到一头娟姗牛面前,大眼瞪小眼看了半天,他缓缓伸手在它头上摸了牛的耳朵不停颤