第一百五十六章 走!去厨房!(4 / 18)

是把那个包子放入了口中。

嗯,汤汁浓郁,鲜香无比,果然比路边摊要好上不少。

当然价格上,也比路边摊要贵上不少就是了。

这地方王宁也来吃过一次,就这么一个灌汤小笼包,一个就要5块钱。

这一笼是10个,就是50块。

一顿早餐下来,一个人至少就要消费100多。

王宁虽然穷,