第162章:要让芝芝保持新鲜感(9 / 13)

上次买海带的那个老头子那。三角一斤,我们买了一共150斤,花45块。加上来去的车票和中午午,一共花七十块。

不过今天早上的四十斤海带卖的很快,不到一小时就卖完了。只不过已经有人在说,我们这海带太贵了,比肉都要贵上好几毛,你说我们要不要降价呀?”

田雅丽有点儿捏心,生怕这价格以后会影响到他们的生意。

“没什么好降的,我们现在连卖都不够卖,没有道理他们说上两句就降价。真要