柿饼不值钱,两斤一份就足以让这礼品分量足够,要是三斤,那就是一份非常实诚的礼品了。 这根本不是问题,一斤柿饼成本五分钱,简直可以忽略不计,最大的成本完全是在包装之上。 张平在心里快速的计算,若是按照两斤一份,那总共就要一万斤柿饼,三斤一份就需要一万五千斤柿饼,只要一斤柿饼能够赚一毛钱,那也是最少有1000元的利润。 1000元在他曾今根本不算什么,可放在此刻,