怎么高,估计得全家人从牙缝里省了钱给儿媳妇和小孩子买这精细的粮食了。 “鸡蛋7分钱一个,红糖1块一斤,面粉是2毛1一斤,至于富强粉就2毛5一斤。” “真的,闺女你没开玩笑,这价钱都快和外面供销社的差不多了!”老太太听完报价瞪着两只浑浊的眼睛看着姜清婉,唯恐下一句她会说是在开玩笑。 “恩,就这个价格!”老太太的儿子也是双手不自觉的搓着,脸颊激动地泛红。 显然老