好送了。 现在供销社里的雪花膏是散装的,用一个超级大的瓶子装着,有人需要就拿着空瓶子去买,按照重量售货员用小竹片挑到空瓶里。 一瓶子的雪花膏最便宜的也就七毛或者八毛钱,能够用整整一个冬天。 但是雪花膏也不是谁都买得起的,也就镇上或者县城那些家里条件比较好一点的回去买。 别小看这小小的雪花膏,在农村里若是一个新娘子嫁妆里有雪花膏,说出去也是一件倍有面子的事情。