第四百二十三章 拿豆包不当干粮,挨训【1/10】(4 / 12)

因为那营养餐真的很好吃,比正常饭菜好吃多了。

这个是肯定的,因为营养餐没有用普通调料,全部是药材,憨皮不是没有想过给孩子们也做点吃,可是这玩意成本太高,就焦慧雪一个人,一顿饭成本就在一百块钱左右。

别忘了这是什么年代,一顿饭吃一百块钱,这可是普通工人两三个月的工资,就这样让焦慧雪一顿饭给吃了下去,当然,吃这个东西不但对焦慧雪好,对孩子也是一样。

孩子没有出