www.kapucup.com
087.一个生意(13 / 13)
粽子多少钱一个?”
楚清芷道,“不二价,二十五文。”
糯米二十五文一斤,其他绿豆红枣都差不多,猪肉贵一些,三十文一斤,算下来做一个粽子的总成本是十五文。
。