元左右。这些数据加起来,每吨甘蔗的成本达到440元,这样算下来,每吨甘蔗蔗农只有30元的利润。一年到头,就挣那么点钱,蔗农还吃什么?” 吴一楠说得有理有据有节,全场鸦雀无声。 孙定其终于向吴一楠投去敬佩的眼光,道:“我来说几句啊!如果我们各乡镇的一、二把手,都象吴書記那样,有这么踏实的工作作风,我想就不会有那样的争论和错误的发生!多深入实际,多调查研究,多为蔗农做实事……”