。 当然,现在投资面粉厂和投资饲料厂的钱还没有计算出来,毕竟这玩意要经过现场考场,然后才能计算出来需要多少钱。 这可不是买电视机,说多少钱就多少钱,这是要根据当地建筑材料的价格,还有运输成本都要考虑进去。 当然,还有人工,以及一些别的因素都要考虑进去,说实话,不管是毛纺厂还是饲料厂,都不是那么容易建起来的。 这也是没有办法,在后世有这么一句话,没有什么事是用