就能跑单程。。。每斤货物的运费从松江到这里是1毛钱不到。咱们要是拉个十吨来,运费也就二千块钱。可是要都是按照刚才的价格出手的话,一斤最少也能赚个六七毛钱。十吨两万斤就是一万三四。。。哈哈,好生意啊。。。咱们赶紧回家吧!” 宋兰心没有像她这么乐观。“恬恬,你觉得两万斤的柿子,这样的小区能吃下多少啊?要走多少个这样的小区,才能把两万斤的柿子都卖掉呢?”她的想法更加现实一些,也更加靠谱一些。