第325章:建大饲料厂(求五星好评!)(8 / 14)

村的这种饲料咋卖啊?”

周扬当即说道:“按吨卖,一吨50块钱!”

“一吨是多少啊?”

“一吨2000斤,50块钱,就是两分五厘钱一斤!”周扬解释道。

“两分五一斤,这价格可不便宜啊!”李丰年惊讶的说道。

周扬笑了笑说道:“我觉得还好,要知道这一吨饲料差不多够两头猪从小猪仔养到出栏了,就按照目前一头可以卖到130块钱计算,两头就是260,再刨掉猪仔钱