,你这个投资又能赚多少钱!”
“一头小猪仔的成本8块钱,长到250斤左右差不多需要900—1000斤饲料,我们自己生产的话,这些饲料成本差不多需要30块钱,加起来就是38块钱。”
接着周扬继续说道:“而一头猪差不多能卖150块钱,我们分到一半就是75,除去成本,利润差不多是37块钱。”
“咱不多算,就按照每个村子一年养500头猪算,那咱们村可以分到的多少钱?”
第652章 :投资(9 / 15)
,你这个投资又能赚多少钱!”
“一头小猪仔的成本8块钱,长到250斤左右差不多需要900—1000斤饲料,我们自己生产的话,这些饲料成本差不多需要30块钱,加起来就是38块钱。”
接着周扬继续说道:“而一头猪差不多能卖150块钱,我们分到一半就是75,除去成本,利润差不多是37块钱。”
“咱不多算,就按照每个村子一年养500头猪算,那咱们村可以分到的多少钱?”