需要夫人再定做食盒,您看一两银子一斤如何?”
柳盼儿算过成本,油盐糖面粉等各种材料,一斤的成本加起来就有二百文,再加上人工,一斤成本三百文,能卖一两银子一斤,也不错。
柳盼儿并不贪心,而且稍后还要把方子卖给李掌柜。
如果价格要得太高,后续李掌柜买了方子,算过成本之后,就知道她要高价了。
作为常来常往的合作伙伴,这样的举动并不合适。
柳盼儿点头,“这
第二百零二章 跟美味楼做生意(6 / 12)
需要夫人再定做食盒,您看一两银子一斤如何?”
柳盼儿算过成本,油盐糖面粉等各种材料,一斤的成本加起来就有二百文,再加上人工,一斤成本三百文,能卖一两银子一斤,也不错。
柳盼儿并不贪心,而且稍后还要把方子卖给李掌柜。
如果价格要得太高,后续李掌柜买了方子,算过成本之后,就知道她要高价了。
作为常来常往的合作伙伴,这样的举动并不合适。
柳盼儿点头,“这