还供应不上呢。” 方悦撇了撇嘴,嘟嚷了一句,“那还是太贵了……四块钱一碗呢!” 方悦一面想要吃的同时一面又觉得实在太贵了,吃起来太奢侈了。 她一个月工资就那么多,这个月又买了一条丝巾,手里压根就没什么钱了。 哪还舍得花四块钱吃一碗水饺? 后面排队的其他同事见方悦挡在窗口前又不买,便问道,“同志,你要不要买呀?你要是不买的话能不能