,天价豆沙包。 白叶赶紧计算了一下成本。 他刚才用了半斤的红小豆,大概能出一斤半的豆馅。 而一斤豆馅大概能二十个包子,一斤半大概就是三个包子。 这样一算,用三十年陈皮的成本,别的什么都不算,这一个包子就要十块钱了。 “不行不行,这绝对不行。太贵了。”白叶的头摇得和拨浪鼓似的。 “这要是放在咱们将来要一起合开的私房菜