以牛肉味的口粮举例。 目前牛肉的市场价,每斤在五六十块钱左右。 制作一斤口粮,不算人工和其他乱七八糟的费用,光是成本就要五六百。 而在他的宠物中,即使是胃口最小的小灰和花花,每天也要消耗大约一斤的口粮。 将军和其他五条狗子就更不用说了,每天至少五斤口粮打底。 六条狗子加一对老鼠,每